Главная » Новости » Владимир Мау выступил на совещании у премьера по вопросам занятости

Владимир Мау выступил на совещании у премьера по вопросам занятости

12 ноября ректор РАНХиГС Владимир Мау выступил на совещании по вопросам реализации в 2014–2016 гг. мероприятий в сфере занятости населения, профессионального развития трудовых ресурсов и территориальной трудовой мобильности граждан, информационного и телекоммуникационного обеспечения реализации данных мер. Совещание провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

На встрече министры и главы регионов, мэры городов, руководители компаний, представители бизнес-объединений и институтов развития обсудили вопросы поддержки занятости в моногородах и модель сбалансированного рынка труда. Премьер-министр отметил разницу в ситуации трудоустройства по России в целом и отдельно в регионах не в пользу последних.

Дмитрий Медведев подчеркнул важность переобучения в работе над занятостью, назвав его долгосрочной инвестицией, рассчитанной на развитие экономики. Особенный акцент был сделан на работу с молодежью.

Совещание состоялось в г. Тутаев Ярославской области. Во встрече приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, заместитель министра экономического развития РФ Сергей Беляков, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, председатель комитета по рынку труда и социальному партнерству Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин, президент «Опоры России» Александр Бречалов и другие.

Источник: http://www.ranepa.ru/news/item/1604-mau-zanyatost.html